СЕРВИС PALFINGER
ООО «МКАД 31»
Группа компаний «Хорошие люди»





Блог / Новости RSS 2.0

Как можно расширить функционал кран-манипулятора? (часть 2: Гидрофикация кран-манипулятора)

Как можно расширить функционал кран-манипулятора? (часть 2: Гидрофикация кран-манипулятора)

гидрофикация стрелы манипулятора palfinger

Уважаемые коллеги, соратники и просто хорошие люди!
Как мы уже установили в первой части нашего повествования: "У вас свой грузовик с КМУ и соответственно вы самый лучший начальник."

И перед вами стоит задача: "Как еще можно расширить функционал кран-манипулятора и "выжать" из этой железяки еще немножко денюжков?"
Оказывается, рассмотренная в первой части установка дистанционного радиоуправления, это еще не все возможности улучшения вашего "кормильца".

На КМУ можно установить:
1. оборудование по гидрофикации
2. лебедку (на шарнирно сочлененный манипулятор, у тросового она уже есть :))
3. корзину для подъема груза (монтажника)
4. эвакуаторную траверсу
5. буровую навеску
6. гидравлические захваты (для ТБО, металлолома, бревен, экскаваторный ковш)
7. механические захваты (подхват для поддонов, бордюрный самозажимной, для бетонных колец)
8. гусек (дополнительная секция стрелы, а в случае с шарнирносочлененным КМУ она может быть телескопически удлинняемой до 8м)
9. пост для управления КМУ стоя на уровне пола кузова
10. сиденье на колонне манипулятора
11. ДРУ (дистанционное радио управление, вариант решения рассмотрели в первой части.

гидрофикация стрелы манипулятора palfinger

Сегодня мы остановимся на первом пункте "Оборудование по гидрофикации".
Любой кран-манипулятор может быть оснащен оборудованием по гидрофикации, но только для шарнирно-сочлененных КМУ брендов PALFINGER и ИНМАН можно приобрести и установить полностью новый комплект гидрофикации заводского исполнения.  Для остальных же КМУ приходится приобретать комплектующие и уже при монтаже "тщательно обработать напильником" :) подгонять по месту. Что же входит в комплект гидрофикации? Ответить на этот вопрос довольно просто если понимаешь физику процесса. В первую очередь необходима система управления (гидравлический распределитель), на одну, две или три функции (в зависимости от требований навесного оборудования, наиболее применимая система на 2 функции). Чаще всего гидрофикацию устанавливают для работы с гидравлическими захватами или буровой навеской что подразумевает наличие вращателя (ротатор или редукторный гидромотор бура) и увеличенную интенсивность работы (когда вы грузите с помощью строп вы выполняяте 5-10 операций и кузов полон, в случае если вы работаете с гидравлическим захватом кол-во операций увеличивается до 30-50, а в случае бурения автомобиль может работать "от забора и до ужина").Увеличенная интенсивность - это повышенное тепловыделение, а это в свою очередь требует систему охлаждения (теплообменник). Для передачи потока рабочей жидкости на используемое оборудование и возврата обратно, необходимы гидравлические магистрали, крепежные элементы и концевая арматура для них которые позволят эксплуатировать манипулятор без ущерба к начальным возможностям (поддерживающие и направляющие пластиковые цепи). В довершение всего необходимо не забыть про систему безопасности.
Таким образом в комплект гидрофикации входят: дополнительные секции гидрораспределителя, кулер с вентилятором, система безопасности, гидравлические магистрали с поддерживающей арматурой
и БРС (быстро разьемные соединения).

Смотрите нас на утуб канале: REMONT KMU

С уважением, Ваш

ремонт автовышек в Москве

#gdplru #palfinger #palfingercrane #ремонткму #ремонтманипуляторов #кму #манипулятор