СЕРВИС PALFINGER
ООО «МКАД 31»
Группа компаний «Хорошие люди»





Блог / Новости RSS 2.0

Как можно расширить функционал кран-манипулятора? (часть 3: Лебедка)

Как можно расширить функционал кран-манипулятора? (часть 3: Лебедка)

гидравлическая лебедка манипулятор palfinger

Уважаемые коллеги, соратники и просто хорошие люди!
Как мы уже установили в первой части нашего повествования: "У вас свой грузовик с КМУ и соответственно вы самый лучший начальник."

И перед вами стоит задача: "Как еще можно расширить функционал кран-манипулятора и "выжать" из этой железяки еще немножко денюжков?"
Оказывается, рассмотренная в первой части установка дистанционного радиоуправления, это еще не все возможности улучшения вашего "кормильца".
Сегодня мы остановимся на втором пункте "Лебедка".
Тросовая лебедка, как вспомогательное оборудование доступно только для шарнирно сочлененных кран-манипуляторов (на тросовых она является штатным оборудованием)
и очень серьезно изменяет процесс погрузки.
1. Груз сильнее раскачивается при перемещении (за счет большей длины гибкой подвески)
2. Груз проще перемещать строго вертикально (при отсутствии лебедки приходится "жонглировать" тремя функциями: подъем-опускание основной стрелы, подъем-опускание
телескопической стрелы, задвижение-выдвижение телескопических секций)
3. Груз можно опускать в котлованы и канализационные люки.
!!! НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО ЧТО ЭТО ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЛЕБЕДКУ КМУ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ САМОВЫТАСКИВАНИЯ АВТОМОБИЛЯ И ДЛЯ ПОДТАСКИВАНИЯ ГРУЗА !!!

гидравлическая лебедка манипулятор palfinger


Так как лебедка это гидромотор, а гидромотор характеризуется большой работой при скромных внешних габаритах соответственно и небольшим размером поверхности теплоотдачи), то при данном дооборудовании рекомендована установка гидравлического теплообменника. Для распределения потока рабочей жидкости (гидравлики) на лебедку необходима дополнительная секция гидрораспределителя (или же можно установить электромагнитный дивертор на выбранную секцию гидрораспределителя). И никогда не забываем про систему безопасности которая сохранит с целости ваши жизнь и оборудование. Таким образом в комплект доборудования лебедкой должны входить: дополнительная секция  гидрораспределителя, кулер с вентилятором, система безопасности, гидравлические магистрали, лебедка с тросом и крюком. Для расчета комплекта, стоимости и срока поставки, а также стоимости монтажа пишите на почту или звоните по телефону:

Смотрите нас на ютуб канале: REMONT KMU

С уважением, Ваш

ремонт автовышек в Москве

#gdplru #palfinger #palfingercrane #ремонткму #ремонтманипуляторов #кму #манипулятор