СЕРВИС PALFINGER
ООО «МКАД 31»
Группа компаний «Хорошие люди»





Блог / Новости RSS 2.0

Как сохранить оптимальный температурный режим гидравлического оборудования?

Как сохранить оптимальный температурный режим гидравлического оборудования?

лесной манипулятор epsilon

Поздравляем всех работников Лесной, Металлоломной Строительной и Мусороперерабатывающей отраслей с началом ЛЕТА!!!
И напоминаем о том что температура летом как правило выше, а  для правильной и бесперебойной работы гидравлического оборудования необходимо точно соблюдать температурный режим использования гидравлической жидкости!!!
Перегревы гидравлической жидкости приводят к преждевременному старению РТИ (резино-технических изделий). Уплотнительные кольца теряют эластичность и начинаются паразитные перетечки рабочей жидкости внутри агрегатов: снижается скорость работы, уменьшается грузоподъемность, увеличивается расход топлива (из-за желания сохранить скорость работы и грузоподъемность водитель увеличивает обороты ДВС). Стареет внутренняя оболочка РВД: зарегистрированы случаи расслоения внутренней поверхности РВД и выход из строя гидравлических клапанов из-за оторвавшихся фрагментов резины. Стареет сама гидравлическая жидкость и ухудшаются ее характеристики тем самым снижая срок замены гидравлической жидкости с рекомендуемых 1000 мото часов наработки.
По какой причине происходит перегрев рабочей жидкости?

На самом деле причина одна: количество выделяемого при работе гидроагрегата тепло больше чем количество тепла 
рассеиваемого в окружающую его среду. Таким образом что бы устранить перегрев необходимо: МЕНЬШЕ РАБОТАТЬ или ЭФФЕКТИВНЕЕ ОТВОДИТЬ ТЕПЛО ОТ ГИДРОАГРЕГАТА!!!
Меньше работать наверное можно, но здесь все зависит не только от нас самих, но и от окружающих (постоянно кто-то подгоняет), а вот эффективнее отводить тепло полностью в наших силах, увеличив площадь поверхности рассеивания тепла мы тем самым увеличим и теплопотери...
Самое эффективное средство для увеличения теплопотерь в гидравлическом оборудовании - теплообменник он же кулер, он же радиатор, он же регистр, он же батарея :)
Если вы понимаете, что в связи с эпидемиологической обстановкой и внеплановым карантином вы упустили время и сейчас придется его нагонять в режиме 24/7.../31/12/365 :))) - самое время озадачится приобретением теплообменника и его установкой.
Если теплообменник уже есть, а подключить его правильно некому, можно обратиться в нашу ремзону и (установить теплообменник).

Следите за дальнейшими публикациями. Будем стараться держать вас в ТРЕНДЕ по рынку КМУ, запчастей и комплектующих.

Смотрите нас на ютуб канале: REMONT KMU

С уважением, Ваш

ремонт автовышек в Москве

#gdplru #palfinger #palfingercrane #ремонткму #ремонтманипуляторов #кму #манипулятор