СЕРВИС PALFINGER
ООО «МКАД 31»
Группа компаний «Хорошие люди»





Блог / Новости RSS 2.0

Купить гидравлическое масло для манипулятора PALFINGER.

Купить гидравлическое масло для PALFINGER.

Уважаемые партнеры, многие из вас интересуются какое масло используется при проведении ТО1000 (Ежегодное обслуживание) на кран-манипуляторах Палфингер (Palfinger)? Всю необходимую информацию вы можете почерпнуть из руководства по эксплуатации полученного вместе с комплектом документов при получении техники. Если же по каким-либо причинам к документам "не добраться", то рекомендации следующие:

1. При доливке гидравлической жидкости - желательно доливать именно ту гидравлику, которую использовали при замене (требуйте информацию о используемых фильтроэлементах и гидравлике, у сервисного центра который делал последнее техническое обслуживание). Возможность смешивания масла разных марок уточняйте у производителя масла. Избегайте смешивания минеральных и синтетических масел.

2. Если вы самостоятельно проводите ТО-1000 (настоятельно не рекомендуем проводить самостоятельно проводить обслуживание крана находящегося на гарантии) один раз в год (кран нарабатывает не более 1000 м/часов в год), то рекомендуется использовать гидравлическое масло с вязкостью 32, стандарта NGLE.

3. Если же ваш манипулятор нарабатывает  1200 - 1800 м/часов в течении года, тогда рекомендуется проводить обслуживание не менее двух раз в течении года (сезонное обслуживание). С заменой гидравлического масла перед наступлением холодов (вязкостью 22, стандарта NGLE) и с окончанием холодов (вязкостью 46, стандарта NGLE).

Практически можно использовать любую марку гидравлической жидкости, но в руководстве Palfinger омологацию прошли: Mobil, Esso, OMV, SHELL, NESTE, TOTAL, TEXACO, ADDINOL, STATOIL, LUKOIL  и др.

Мы, в свою очередь, можем предложить вам следующие масла возможные к применению на манипуляторах PALFINGER:

Mobil

ZIC

FUCHS RENOLIN

ГАЗПРОМ

Лукойл

Переход на сайт для того, чтобы купить гидравлическое масло "Масла и смазки"