СЕРВИС PALFINGER
ООО «МКАД 31»
Группа компаний «Хорошие люди»





Блог / Новости RSS 2.0

Очередной, плановый этап импортозамещения и модернизации манипуляторов ВЕЛМАШ!

Очередной, плановый этап импортозамещения и модернизации манипуляторов ВЕЛМАШ!

Уважаемые коллеги, соратники и просто хорошие люди.

В рамках реализации процесса импортозамещения и модернизации выпускающихся на Великолукском заводе ООО "ВЕЛМАШ-С" (пока еще входит в группу Palfinger AG) манипуляторов ВМ10 предназначенных для работы с лесом, ломом и прочими вторичными ресурсами, вносятся следующие изменения:
1. Изменена конструкция колонны. Теперь вал-шестерня будет отливаться единой деталью увеличенного размера вместе с проушинами крепления гидроцилиндра подъема стрелы. Это значительно увеличило высоту детали и отдалило сварное соединение вал-шестерни и короба колонны от верхней втулки основания, и соответственно увеличило плечо приложения усилия и соответственно уменьшило нагрузку на сварочный шов. Что в свою очередь снижает усталочный эффект от знакопеременных нагрузок на колонне, и увеличивает срок ее службы. При этом сами проушины имеют увеличенную толщину, что призвано перераспределить эпюру нагрузок на оси гидроцилиндра и устранить эффект "закисания оси". Так же была увеличена толщина стенки короба колонны с 8 до 10мм! Не маловажный фактор - КОЛОННА НОВОЙ КОНСТРУКЦИИ ПОЛНОСТЬЮ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМА СО СТАРЫМ ВАРИАНТОМ!

Старый вариант (конструкция до 02.2024г)
Новая конструкция вал-шестерни (с 02.2024г) Новая конструкция колонны (с 02.2024г)

2.Манипуляторы ВМ10 получили новый механизм управления - переработанный для исключения заклинивания элементов в результате загрязнения. Внимание!!! Новый механизм управления не взаимозаменяем с предыдущим вариантом без осуществления доработок. Однако, можно установить новый вариант механизма управления на ранее купленный манипулятор при условии замены крышек золотников гидрораспределителя на новые. Речь идет о гидрораспределителях AKON.

Механиз управления гидрораспределителем (старого типа до 02.2024г)Новый тип механизма управения гидрораспределителем (с 02.2024г)

3. И НАКОНЕЦ-ТО возможно оснащение отечественного манипулятора системой AS180 автоматического поворота аутригеров на 180 градусов (ранее был доступен только ручной поворот аутригеров, правда на угол до 360 градусов))) Автоматический поворот аутригеров управляется с верхнего сиденья, так же как и выдвижение-задвижение балок аутригеров. КРОМЕ ТОГО!!! данной опцией можно оснастить и ранее выпущенные манипуляторы ВМ10!

Механизм автоматического поворота аутригера на 180 градусов.Механизм автоматического поворота аутригера на 180 градусов.Механизм автоматического поворота аутригера на 180 градусов.

Изучайте возможности. Расходуйте время и деньги разумно. Не доводите до простоя и дорогостоящего ремонта технику. Работайте долго и с удовольствием.

Смотрите нас на ютуб канале: REMONT KMU

С уважением, Ваш

ремонт гидрооборудования в Москве

#gdplru #palfinger #palfingercrane #ремонткму #ремонтманипуляторов #кму #манипулятор