СЕРВИС PALFINGER
ООО «МКАД 31»
Группа компаний «Хорошие люди»





Блог / Новости RSS 2.0

Замена манжет гидроцилиндров на манипуляторе.

Замена манжет гидроцилиндров на манипуляторе.

Замена манжет гидроцилиндров на манипуляторе.

  В каком случае может потребоваться замена манжет? Достаточно ли этого, чтобы вернуть былую силу и скорость своему железному другу?
  По каким внешним признакам можно определить что уплотнения "умерли"? Во первых это сильная течь из под сальника гайки (буксы), во вторых самопроизвольное опускание штока гидроцилиндра при условии что плунжер соответствующей секции распределителя, находится в нейтральном положении.

  По каким причинам возникают эти поломки?

  Первая причина: механические повреждения сопряженных деталей (шток, гайка, гильза цилиндра, поршень). Возникает она по причине халатной эксплуатации на гидроцилиндрах с открытым штоком (опоры, гидроцилиндр стрелы, телескопа, реже рукояти т.к. Он находится в менее доступном месте). Работа на слабо-несущих грунтах - повреждения аутригера, раскачка груза - гидроцилиндр стрелы, работа в ангарах и под навесами - гидроцилиндры телескопа. В случае механических повреждений отчетливо видны царапины, замятия и искривления частей гидроцилиндра, в таком случае простой заменой уплотнений вопрос не решить - необходимо восстанавливать поврежденные поверхности, а в некоторых случаях заменять детали целиком.
  Причина вторая: естественный износ и старение уплотнений. Если с естественным износом все более-менее понятно, то скорость старения зависит не только от материала и марки производителя, здесь как и в первом случае решающую роль будет играть халатная эксплуатация (налипшая грязь, работа при минусовых температурах на не прогретом масле, не соответствие гидравлической жидкости предъявляемым производителем стандартами) нельзя для работы в мороз разбавлять летнюю гидравлику соляркой!!! Солярка будет растворять ВСЕ резиновые части гидросистема!!!
  Ну и третья причина: производственный брак, сам по себе, случай редкий но емеет место быть (замятие уплотнений при сборке или не качественная отливка уплотнения).

  В любом из этих случаев вы можете обратиться к нам. Если есть опыт самостоятельной замены уплотнений - мы предложим рем комплект, в случае отсутствия у вас опыта ремонта цилиндров - мы проведем его за вас.