СЕРВИС PALFINGER
ООО «МКАД 31»
Группа компаний «Хорошие люди»





Блог / Новости RSS 2.0

Вилочный подхват, ДЛЯ КОГО и ЗАЧЕМ?

Вилочный подхват, ДЛЯ КОГО и ЗАЧЕМ?

Уважаемые коллеги, соратники и просто хорошие люди.

   На территории нашей необъятной Родины появляется все больше и больше различных кран-манипуляторов. Много брендов поспешили покинуть наш не маленький и перспективный рынок, но на их место приходят новые. Люди продолжают знакомиться с преимуществами КМУ, разбираются с отличиями в применении между тросовыми и шарнирно-сочлененными манипуляторами. Обращают внимание на возможность дооборудования КМУ (удлинение, гидрофикация, оснащение маслоохладителем...) и приобретения различных вспомогательных приспособлений. Сегодня речь зайдет о вилочных подхватах.

Вилочный подхват PZP150

    Вилочный подхват это механическое приспособление ускоряющее работу по погрузке/разгрузке паллетированных грузов. "Ускорение" происходит за счет экономии времени на строповке поддона (паллета). При применении вилочного подхвата стропальщику нет необходимости просовывать строп в отверстия под поддоном. Фактически отпадает и необходимость в стропальщике - крановщик, управляя манипулятором подводит вилы под поддон самостоятельно. И так же, удаленно, производит разгрузку... А если разгрузка происходит на разных уровнях, то экономия уже на друх стропальщиках (один по лестнице не наскачется))) Возможно кто-то заметит: "Мы вдвоем работаем, у меня кран на дистанционном управлении.", так это, скажу я вам, как раз и есть повод для покупки вилочного подхвата. С пультом ДРУ вы сможете наиболее удобно и безопасно наблюдать за грузом, подлазить под поддон не нужно, не тратите свою зарплату на оплату услуг стропальщика...))) Одни плюсы))) Заинтересовались? Тогда обратимся к ТТХ (тактико техническим характеристикам).

Вилочные подхваты всегда должны иметь:
1. Регулировку ширины вил
2. Механическую или автоматическую регулировку центра тяжести
3. Необходимую грузоподъемность (как правило это максимальный вес поддона с кирпичем, блоком, сухими смесями. В наших реалиях достаточно 1.5т)
4. Иметь необходимую высоту (что бы занимать по-меньше места и что бы стандартный груженый поддон не задевался верхней частью подхвата.

Вилочный подхват PZP150

        До начала СВО самые продвинутые подхваты предлагал PALFINGER, он были легкими (относительно конкурентов), имели автоматическую регулировку центра масс груза (еще больше ускоряет процесс погрузки, особенно у неопытного машиниста), регулировку по ширине от 325 до 920сантиметров, регулировку по высоте от 1 до 1.6 метра, и при собственной массе в 150кг работали с грузом в ОДНА ТЫСЯЧА ПЯТЬСОТ килограмм. Чувствуете подвох? Одни плюсы, и такого не бывает?... Верно, есть минус, даже два:
1. Данный захват практически не применим с тросовыми манипуляторами(
2. Он остался последний (из-за санкций Палфингер к нам больше ни чего не поставляет)

Расходуйте время и деньги разумно. Не доводите до простоя и дорогостоящего ремонта технику. Работайте долго и с удовольствием.

Смотрите нас на ютуб канале: REMONT KMU

С уважением, Ваш

ремонт гидрооборудования в Москве

#gdplru #palfinger #palfingercrane #ремонткму #ремонтманипуляторов #кму #манипулятор