СЕРВИС PALFINGER
ООО «МКАД 31»
Группа компаний «Хорошие люди»





Блог / Новости RSS 2.0

Где обслужить манипулятор Инман в Москве?

Где обслужить манипулятор Инман в Москве?

Все организации и частные предприниматели, приобретя в Москве и МО тросовый отечественный манипулятор, после завершения действия эйфории (от покупки недорогого, качественного и мощного манипулятора Инман на шасси Камаз), озадачиваются вопросом: "Как сохранить гарантию на приобретенную технику и где обслужить манипулятор Инман в Москве?" Если с автомобильным шасси все более-менее понятно - обращаемся к любому сервисному центру указанному на сайте производителя, то с манипулятором не так все просто... Большинство дилеров указанных на сайте завода занимаются только продажей готовых "изделий" (автомобиль с КМУ) произведенных КранЦентрКамаз и не "заморачиваются" по поводу после продажной поддержки (обслуживания и ремонта). И оправдываются фразой "Манипуляторы INMAN это квинтэссенция технической мысли отечественных и немецких инженеров (это действительно совместная разработка ИНМАН и PALFINGER) и они настолько надежны, что поломки им не грозят". Так вот смею вас заверить: СЛОМАТЬ МОЖНО ВСЕ! Особенно если машинист КМУ даже не удосужился прочитать инструкцию по эксплуатации, и аббревиатура ЕО (ежедневное обслуживание) для него означает только заправку топливом... В таком случае через некоторый промежуток времени (еще до окончания гарантии на манипулятор) начинают подтекать уплотнения, начинают "барахлить" функции, появляется "холодящий душу" скрежет, перестает работать телескопическое выдвижение-складывание стрелы, снижается грузоподъемность, а результатом всего могут стать сломанная колонна, балка аутригеров и положенный на бок автомобиль... И самое главное что стоит знать: что бы не случилось с вашим манипулятором в гарантийный период, в случае если вы не встали на гарантийный учет у официального сервисного центра, в 95% случаев в гарантии будет отказано! Не подвергайте риску СВОИХ людей и СВОЮ технику - записывайтесь на гарантийное обслуживание и требуйте отметки о проведении всех регламентируемых работ в сервисной книжке КМУ (в соответствии с регламентом завода изготовителя). Сэкономите на внеплановом ремонте и незапланированных простоях. Приезжайте на сервис, наш адрес: Москва, Востряковский проезд, 10Б (заезд непосредственно с внутренней стороны МКАД, 31км)

Какое масло заливается в ОПУ манипуляторов ООО "Велмаш-С"?

Какое масло заливается в ОПУ манипуляторов ООО "Велмаш-С"?

"Какое масло заливается в ОПУ манипуляторов ООО "Велмаш-С"?  люди часто задают этот вопрос. Сообщаем вам, что с 01.07.2015г во всех манипуляторах сошедших с конвейера великолукского машиностроительного завода в корпус опорно-поворотного устройства заправлена гидравлическая жидкость (вместо применявшегося ранее трансмиссионного масла). 

Напоминаем вам, что И-20 не является гидравлическим маслом и не предназначено для работы в гидравлической системе манипуляторов!!!

Рекомендуем использовать гидравлические масла: ВМГЗ-46 или ВМГЗ-32 (разная температура застывания), Газпром-Нефть, Лукойл ГЕЙЗЕР (СТ32 или ЛТ32)  

KIT набор для замены распределителя на манипуляторе.

KIT набор для замены гидро-распределителя на манипуляторе.

Группа компаний «Хорошие люди» предлагает оптимальное решение по замене гидрораспределителей на манипуляторах Велмаш, Соломбалец, Синегорец, Инман, Палфингер, Эпсилон и др.

При наличии минимальных слесарных навыков и приобретенного у нас KIT набора вы сможете самостоятельно восстановить работоспособность своего манипулятора заменив распределители RM-316, RM-276, HCD4/6, HCD6/6 наиболее надежным аналогом.

В KIT набор входит шестисекционный распределитель рассчитанный на максимальное давление 300 бар и поток 100л/мин, штуцера переходники, настроенные на стенде клапана, переходники на тяги управления.

К преимуществам данного распределителя можно отнести:

  1. Ремонтопригодность и низкая стоимость эксплуатации – гидрораспределитель имеет секционную конструкцию и при выходе одного золотника из строя необходимо заменить всего одну секцию, а не распределитель целиком.
  2. Взаимозаменяемость – к данному распределителю, без доработок, подходят используемые на манипуляторе РВД (рукава высокого давления)
  3. Надежность -  гарантийный срок  12 месяцев или 1000 мото часов (при условии монтажа в сервисном центре).
  4. Стоимость – на 30-50% ниже стоимости оригинального распределителя (при условии самостоятельного монтажа).

 

А теперь о главном:

  1. Стоимость набора для самостоятельного монтажа взамен RM316 – 48 000,00руб
  2. Стоимость набора для самостоятельного монтажа взамен RM276, HCD4/6, HCD6/6  – 45 500,00руб

Ротатор для манипулятора

Ротатор для манипулятора

Предлагаем Вам гидравлические ротаторы, лидера рынка Российской Федерации - фирмы BALTROTORS (Латвия), предназначенные для работы с навесным обордуованием в составе гидроманипулятора (ГМ) либо кран-манипуляторной установки (КМУ).

Ротатор для манипулятора

Данные ротаторы расчитаны на осевую нагру в 6 тонн и могут применяться, при условии совместимой "серьги" (подвески ротатора), на любом автомобильном или стационарном манипуляторе. Наши клиенты используют их на манипуляторах EPSILON, ВЕЛМАШ, СИНЕГОРЕЦ, АТЛАНТ (ЛВ), LOGLIFT, FISKARS, KESLA и др. При заказе и покупке ротатора, обратите внимание на совместимость с подвеской (серьгой) и захватом (вал или фланец). 

Предлагаем сайты для быстрой покупки ротатров:

Ротатор BALTROTORS GR603-2DB

с фланцевым креплением

Ротатор BALTROTORS GR60/78DB

Ротатор BALTROTORS GR60/78DB купить

с вальным креплением

Всегда в наличии новые ротаторы и востановленные ротаторы с гарантией.

Ротатор для манипулятора

Открытие новых сервисных центров по ремонту манипуляторов

Открытие новых сервисных центров по ремонту манипуляторов

Уважаемые клиенты! Мы рады Вам сообщить, что у нас открылось еще 2 сервисных центра по обслуживанию и ремонту манипуляторов, гидроманипуляторов, кму и крановых установок в г. Балашиха и г. Серпухов. Для тех, кто впервые на сайте сообщаю, что наша компания занимается выездным сервисным обслуживанием "дома" у клиента, также к вашим услугам был сервисный и монтажный центр манипуляторов в г. Тверь. Мы надеемся, что:

  • Сервисный центр манипуляторов г. Балашиха
  • Сервисный центр манипуляторов г. Серпухов
  • Сервисный центр манипуляторов г. Тверь
  • Выездной сервис крановых установок из г. Москвы

помогут в решению вопросов связанных с сервисом и ремонтом ваших механических помощников.

С уважением, коллектив Компании Хороших Людей.

Открытие новых сервисных центров по ремонту манипуляторов 

Полезные ссылки:

Почему медленно работает захват на ОМТЛ-97?

Почему медленно работает захват на ОМТЛ-97?

Причин этому может быть несколько, которые кроются в гидравлическом оборудовании крана. Начиная от недостаточного уровня гидравлической жидкости в баке, и заканчивая гидроцилиндрами лепестков. Сюда же можно отнести: дефекты в работе насоса гидравлического, вышедшие из строя уплотнения распределителя,  внутренние перетечки в ротаторе (купить надежный ротатор) или вышедшие из строя уплотнения гидроцилиндров грейфера. Однозначно ответить на вопрос, что нужно заменить что бы грейфер заработал можно только при проведении определенных манипуляций с оборудованием во время диагностики. Для заказа услуг по диагностике КМУ (кран-манипулятора), необходимо связаться с нашими специалистами по телефону: +7-495-540-57-84 или электронной почте: in(собака)gdpl.ru.  

Оборудование для самостоятельного проведения ТО на импортных и отечественных КМУ.

Оборудование для самостоятельного проведения ТО на импортных и отечественных КМУ.

Очень часто при оплате счета на проведение технического обслуживания (ТО-50, ТО-250, ТО-500, ТО-1000) манипулятора заказчики задают один и тот же вопрос: "А дешевле можно?". На данный вопрос ответ только один: "Дешевле, только самостоятельно, и то не всегда!" Почему "не всегда"? Да потому что каждый новый манипулятор, априори находится на гарантии, и все "косяки" которые могут "вылезти" в течении гарантийного периода будут компенсированы заводом изготовителем (конечно же при соблюдении регламента ТО у сертифицированного сервисного центра). Отсюда вывод: экономия на сертифицированном сервисном центре, во время гарантийного периода, может обернуться большими затратами при возникновении гарантийного случая! Каждый человек самостоятельно отвечает за принятые им  решения! 

Другое дело если гарантийный период давно закончился, тогда действительно можно сэкономить до 10 тыс. рублей на каждом обслуживании (и это даже при покупке расходных материалов у проверенных поставщиков), не потеряв в качестве проведенных работ. Для этого необходимо озадачится приобретением необходимого набора инструментов, с чем мы готовы помочь. Наборы полу профессионального и профессионального оборудования позволит самостоятельно, выполнить регламентируемые работы за 1.5 - 4 часа. Предлагаем Вашему вниманию два набора:

Набор №1

Набор №2

Смазочный шприц ручной рычажный

Смазочный шприц ручной аккумуляторный

Насос перекачной для ГСМ, ручной (поршневой)

Насос перекачной для ГСМ, ручной (лепестковый)

Набор пресмасленок М10 с колпачнами (10 шт) 

Набор пресмасленок М10 с колпачнами (10 шт)

Шпатели для снятия старой смазки

Шпатели для снятия старой смазки

Перчатки прорезиненные

Перчатки прорезиненные

Ориентировочная стоимость: 4800,00 руб

Ориентировочная стоимость: 19700,00 руб

P.S. Самое главное - не забыть что в данную стоимость не включены основные расходные материалы (пластическая смазка, фильтр элементы и масло гидравлическое)!

Сервис и ремонт ротаторов.

Сервис и ремонт ротаторов.

Сервис и ремонт ротаторов.

Всем известно, что ротатор это состовная часть навесного оборудования, которая обязана выдерживать вес груза и навесного оборудования типа грейфера, лесного захвата или эвакуаторной траверсы. Ротатор обеспечивает неограниченный угол поворота навесного оборудования как по часовой стрелке, так и пртоив, при непрерывной подаче рабочей жидкости в рабочие органы. Основными характеристиками ротаторов являются: расход рабочей жидкости, крутящий момент при определенном давлении в гидросистеме, динамическая и статическая нагрузки на разрыв и сжатие. По своим конструктивным особенностям ротаторы могут быть поршневыми и пластинчатыми, вальными и фланцевыми. Для Вашего удобства предлагаем ознакомиться с нашим интернет-ресурсом www.ротаторы.рф на котором Вы можете познакомиться с акцией "Ротатор trade in".

Стационарный манипулятор вместо перегружателя FUCHS.

Стационарный манипулятор вместо перегружателя FUCHS.

В период кризиса многие кампании запустили программу тотальной экономии бюджета, планы обновления технической базы были «обрезаны на корню» даже «не успев дать всходы»…. И хорошо если имеющийся парк позволяет выполнять требуемый объем работ, а если и техника уже не в состоянии работать, а денег хватает только на половину «хорошо подержанного» перегружателя? Все, «гасите свет и прячьтесь»? Не падайте духом, возможно еще не все потеряно.

Подержанный перегружатель в нормальном состоянии стоит около: 110 000 – 180 000 Евро, позволит вам отработать 6-12 мес без дополнительных вложений. Стоимость часа работы, без учета стоимости обслуживания, составит: 18л/час х 31,5 руб/литр = 567 руб/час. Соответственно при наработке 2040 часов в год, затраты составят: 1 157 000,00 руб. Итого без учета ТО стоимость владения б/у перегружателем, в первый год (курс евро – 65 руб),  составит – 12 857 000,00 рублей.

Дорого?

Давайте посмотрим какие сейчас есть альтернативы: отечественный перегружатель, например TVEX 180I стоимость с захватом около 6 млн рублей, расходы на топливо (год) примерно те же, итого стоимость владения за год – 7,1 – 7,3 млн рублей.

Уже хорошо, ну а если ваша площадка «не располагает» к перемещению перегружателя, что если перегружатель из одной точки может обслужить всю площадь, зачем переплачивать за невостребованную мобильность? Как можно сэкономить? Открутить колеса и продать? J

В этом случае искушенные ломовики смотрят в сторону стационарного манипулятора. Но стационарные манипуляторы также имеют довольно существенный разброс по стоимости, например Epsilon S260L128 будет стоить около 5,0 – 5,3 млн рублей (с учетом электро-гидростанции, 45 кВт). Приблизительное потребление электроэнергии – 25 кВт/час, при стоимости 6 рублей за кВт стоимость часовой работы – 150 рублей, за год – 306 000,00 рублей (2040 часов/год). Итого: 5,6 млн рублей – экономия 2 лимона (относительно нового отечественного перегружателя), неплохо….

Может еще где-то можно «отжать»? Да, это стационарный манипулятор ОМТ-200МС, производства ХК «Подъемные машины». Стоимость полнокомплектного манипулятора (манипулятор с кабиной, гидростанция 45кВт, установочное основание, грейфер) составляет:3,5 млн что с учетом затрат на эксплуатацию составит -3,8 млн за первый год эксплуатации. При этом потребитель получает «руку» с кабиной, грузовым моментом – 200кНм, радиусом работы – 12,5м, углом поворота – 400 град., высотой подъема (относительно основания манипулятора) – 14,3м, грузоподъемностью на min вылете – 3600кг, грузоподъемностью на max вылете – 1650кг и пятилепестковым грейфером – 0,4м3.

Казалось бы для небольшой площадки альтернативы стационарному манипулятору нет, а для крупной он категорически не подходит… но и здесь не все однозначно. Если у вас есть пресс-ножницы – альтернативы стационарному манипулятору попросту нет! Во первых вы можете оснастить манипулятор дистанционным управлением и разместить его на посту управления пресс-ножницами и с работой справляется один человек (пока загружается камера управлять пресс-ножницами не нужно, а после запуска цикла прессования, манипулятором можно произвести сортировку, погрузку и тд.) во вторых ни какой прораб, не сможет «срочно перегнать» стационар и «организовать» простой пресс-ножниц…. Сплошные преимущества. Многие уже сделали свой выбор, а какую технику выбираете вы?

Ремонт манипуляторов. Москва. Екатеринбург. Балашиха. Серпухов. Тверь.

Ремонт манипуляторов. Москва. Екатеринбург. Балашиха. Серпухов. Тверь.

Уважаемые партнеры! Сообщаем Вам о возможности проведения качественного ремонта гидроманипуляторов Palfinger, Epsilon и Велмаш силами нашего коллектива в г.Москва и МО (выездная сервисная бригада), г.Балашиха (стационарный пост), г.Екатеринбург (стационарный пост), г.Тверь (стационарный пост). Всегда в наличии запасные части и расходные материалы. Оказываем бесплатные первичные консультации, поставляем запасные части в регионы.

  << пред   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   след >>